Можно ли взять академ отпуск после первого семестра первого курса и сохранится ли бюджетное место?

можно ли взять академ отпуск после первого семестра первого курса и сохраниться ли бюджетное место

.

, Борис, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» не содержит положений о том, после какого семестра можно «пойти в отпуск».

Бюджетное место сохраниться, если сейчас учитесь на бюджете.

Т.о, можно оформить академ отпуск после 1 сем. 1 курса.

С уважением,