Почему не назначают пенсию в соответствии с законом, если я ветеран труда?

В декабре 2017 года мне исполнилось 55 лет. Документы в пенсионный отдел приняли. Стаж работы, по трудовой книжке, 25 лет. Ветеран труда. Пенсионных балов нет. могут ли мне отказать в пенсии по старости

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас не наберется 11 балов положенный для 2017 г.  могут отказать.  Эти балы складываются из заработка.  1.8 балов дает один ребенок.  3.6 балов второй ребенок