Законно ли выписали штраф за парковку в неположенном месте?

Добрый день! Мой вопрос связан со штрафом за размещение ТС на платной городской парковке в Москве. Я с данным штрафом не согласен. Автомобиль стоял после знака Парковка "Для служебного транспорта", Знака Платная парковка на данном участке нет. У меня вопрос: законно ли выписали штраф? Есть ли смысл писать жалобу на обжалование штрафа?

, Денис, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Денис.

Если вы позаботились о том, чтобы собрать необходимые доказательства (фотоснимки, свидетели и т.д.), то обжаловать вышеуказанный штраф есть смысл. Если есть опыт написания жалобы на постановление об административном правонарушении, то пишите сами, если такого опыта нет, то лучше воспользоваться услугой юриста на данном сервисе или прибегнуть к помощи знакомого специалиста в области права.

Желаю удачи!

Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа. Однако для доказательства своей правоты, вам необходимо будет собирать доказательства: где стояла машина, и что конкретно в данном месте не было платной парковке.

Просто жалоба, не подкрепленная ничем, на 99% не даст никакого результата.