Правомерны ли действия фонда капитального ремонта и ТСЖ?

Добрый день. Проживаю в доме, который имеет управление ТСЖ, каждый месяц бухгалтер выдает собственникам квартир квитанции на оплату КУ, куда входит строчка: капитальный ремонт. Последние 3 месяца квитанции на капитальный ремонт стали приходить из Фонда капитального ремонта. Т.Е. назначение платежа дублируется. Договоров с фондом собственники и управление дома не подписывало. Администрация пояснила, что ФКР просто так взяли на себя ответственность на сбор денег за капитальный ремонт, при этом пояснив, что заключение договора не требуется. На данный момент отчисления идут на счет ТСЖ, а долг в ФКР растет. Правомерны ли действия ФКР?

  • 154-01ТГ-1044
    .pdf
, Елена, г. Ногинск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Елена! Если управление Вашим домом осуществляет ТСЖ, то и платить за капитальный ремонт Вы должны ему.Фонд капитального ремонта не может выставлять Вам счета, если Вы не заключали с ним договора.