Как открыть счет и перевести деньги осужденному в колонию?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Как открыть счет и перевести деньги осужденному в колонию и будут ли с него снимать деньги в счёт погашения штрафа и выплаты потерпевшему по решению суда? И смогу ли я контролировать этот счёт

, Алексей, г. Москва
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

В каждом учреждении (сизо, исправительная колония) есть официальные реквизиты для перевода денежных средств содержащимся в них обвиняемым и осуждённым. Узнаете реквизиты учреждения, также указываете ФИО и полную дату рождения человека и переводите деньги. Номер лицевого счёта осуждённого не нужен.

Отправить денежные средства осужденному в исправительную колонию, не прибегая к подобным усилиям, вы можете через систему пополнения ФСИН-24.

Зарегистрировавшись и убедившись, что на вашем балансе достаточно средств для перевода и оплаты услуг, необходимо перейти в раздел пополнения баланса;

-заполнив корректно и без ошибок специальную форму с фамилией, именем, отчеством осужденного и учреждения в котором он прибывает (список правильного написания ИК и СИЗО есть на сайте), оформите отправление;

-об отправке узнавайте из истории пополнений.

В личном кабинете отправитель узнает, когда осужденный получил отправленные средства. Отправить деньги в колонию можно исключительно в российских рублях.

На сервисе вы поручаете оператору пополнить лицевой счет адресата, заключая с ним соглашение поручительства. Стоит услуга оператора по выполнению вашего поручения 5% от общей суммы, которую вы решили отослать осужденному в тюрьму. Нужная сумма отправляется через сайт. На поступление денежных средств в банк уходит не больше часа. Платеж автоматически обрабатывается, после чего передается в казначейство, где он исполняется, поступает на лицевой счет колонии. Бухгалтерия обрабатывает перевод и зачисляет на личный счет осужденного. В целом осужденный получит всю сумму через 3-6 дней, со дня перечисления на сайте. Пополнить баланс осужденного, зная его ФИО, можно в любое время суток.

Используя ФСИН-24 перевести финансовую помощь осужденному в тюрьму можно:

с карт Visa, MasterCard, МИР;
с помощью платежной системы КИВИ;
с банкоматов и терминалов Сбербанка;
через Сбербанк онлайн;
отправить деньги на карту сбербанка по номеру телефона;
пополнения с мобильного телефона;
через Федеральную Систему «Город»;
банковским переводом.

В соответствии со ст. УИК РФ107 Из заработной платы, пенсий или иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания на возмещение расходов по содержанию осужденных, в которые включается стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.

Могут снимать с доходов осужденного: заработной платы, пенсии. Но только в пределах разрешенных законом. На личные расходы осужденного должно оставаться не менее 25% от дохода, для инвалидов и  мужчин старше 60 лет — не менее 50%. С переводов деньги не снимают.