Возможно ли наказание за оскорбление и угрозы по телефону?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,возможно ли наказание за оскорбление и угрозы по телефону? Запись разговора имеется. Как сделать так,чтоб от меня отстали?

  • 2018-01-17_1131212011895099_cut_cut
    .mp3
, Наталья, г. Нязепетровск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый вечер. Напишите заявление в полицию по статье

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте.

Да, можете. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы (полиция, прокуратура). По результатам заявления будет проведена проверка по которой будет решаться вопрос о привлечении виновного лица к ответственности.Записывайте запись телефонного разговора на диск, но с телефона не удаляйте. Данную запись приложите к Вашему заявлению, в котором обязательно укажите время звонка и номер звонившего.

Исходя из предоставленной Вами информации нельзя однозначно сказать, можно ли их привлечь к ответственности или нет, необходимо изучать материалы.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!