Что делать,если поступило письмо о необходимости выплаты долга?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОЛУЧИЛА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО, В КОТОРОМ МНЕ СООБЩИЛИ,ЧТО МЕЖДУ " УК КОМФОРТБЫТСЕРВИС" И ООО" МИРНЫЙ ДОМ"ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ ОТ 01,09,2017 ГОДА.И Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ" МИРНОМУ ДОМУ " 4602,25 РУБ. ДОЛГОВ ПО ЖКХ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО.Я ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, СУММА НЕБОЛЬШАЯ, НО С МОЕЙ ПЕНСИЕЙ-8500 РУБ.-ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ КВИТАНЦИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ У МЕНЯ ЕСТЬ. СЕЙЧАС У НАС ,ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ 2-Х ЛЕТ УК ЖИЛФОНД, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ПЕРЕИМЕНОВАН В УК ЖСК.ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ПРИШЛО БЕЗ ПЕЧАТЕЙ И РЕКВИЗИТОВ.

, ВЕРА ЮРЬЕВНА, г. Красноярск
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

это уведомление, которое цедент(тот кто по договору передает права требования-Комфортбытсервис) должен обязательно направить должнику. идите в Мирный дом с квитанцией, возможно ваши платежи просто не были проведены. Если они обратятся в суд, то придется доказывать оплаты в суде. Если у вас есть полная уверенность в отсутствии задолженности, то не платите, пусть они доказывают в суде.

Ольга Рогкустова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Вера Юрьевна!

Рекомендую обратиться в управляющую компанию Вашего дома и запросить выписку из финансово-лицевого счета для проверки задолженности за коммунальные услуги.

Если у Вас есть сомнения по поводу того, какая организация является управляющей компанией именно для вашего дома, можно проверить данную информацию на сайте ГИС ЖКХ, при помощи сервиса «найти дом».https://dom.gosuslugi.ru/#!/houses/gisMap Введите ваш адрес и проверьте, какая управляющая компания указана