Покупка снятой с учета машины в 2018 году

Здравствуйте. Хочу приобрести машину, но на сайте ГИБДД проверка выдает завершенный период владения: c 15/07/2016 по 30/12/2017: Физическое лицо. При этом продавец ничего не говорила о том, что ее снимали с учета. Проверка на том же сайте на ограничения или розыск ничего не находит.Машина с номерными знаками. Как ее могли снять с учета без продажи? Чем грозит покупка такого авто? ПТС еще не видели, на что стоит обратить особое внимание?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если автомобиль свежий (по годам) проверьте на залог у нотариуса.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Машине 12 лет. Однако всплыли другие подробности (похоже, смотанный пробег) и 12 хозяев по ПТС

ну смотанный пробег не беда, его все практически перекупы мотают, а вот с 12 хозяевами я бы не брал.