Могу ли я вступить в наследство на квартиру, имея договор купли-продажи?

Здравствуйте! Могу ли я вступить в наследство (дочь),если из

правоустанавливающих документов имеется только договор купли-продажи на квартиру? Т.е. квартира не оформлена на владельца ,нет Свидетельства о Гос.регистрации права.

, Роман, п. Новороссийский 1-й
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Вы сможете вступить в права наследования, но скорее всего вам придется это делать в судебном порядке. В течении 6 месяцев обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если он откажет в выдаче свидетельства обратитесь в суд и в судебном порядке за вами будет признано право собственности на наследственное имущество.