Могу ли я получить работу по договору не имея паспорт РФ, но имея иммиграционную карту, грин карту, регистрацию и подаю документы на ВЖ?

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Ваша цель визита в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности, то у Вас есть право на труд. На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Доброго Вам дня