Каковы последствия, если была выявлена реестровая ошибка?

Предмет Исполнительного Производства: утвердить мировое соглашение, заключенное между сторонами, условия которого в отдельном документе, подписанном сторонами, по которому : стороны самостоятельно заказывают межевые планы земельных участков в границах , установленных угловыми точками, а акт согласования границ придомовой территории подписывают одновременно с подписанием мирового соглашения. Может ли быть предмет исполнения принудительно исполнен должником, если после заключения мирового соглашения выявлена реестровая ошибка в основных сведениях его участка?

, Виктор, г. Москва
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

невозможность исполнения мирового соглашения, являющегося свободным волеизъявлением сторон, основанием для отмены судебного акта, которым оно было утверждено, не является. Таким образом придется стороне сначала исправить реестровую ошибку любым способом техническим или через суд а после все равно исполнить мировое соглашение. Менять или утверждать новое никто не будет. Так как решение его утверждающее уже вступило в законную силу