Что делать, если нет средств для существования?

Добрый день, помогите пожалуйста, я студентка замужем и в положении, муж тоже студент, мне перестали выплачивать стипендию так как, есть 3, ходила к соц.педагогу ничем не может помочь, звонила в соц.защиту ничего не сказали, не знаю что делать, вообще нет ничего, слышала про программу молодая семья и про это мне тоже ничего не могут сказать, подскажите вообще есть хоть какая-то помощ таким людям и могу ли я рассчитывать на что-нибудь?

, Юлия, г. Тюмень
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте,  Юлия!  Возможно,  будет       полезна  такая  информация.

В  соответствии   со  ст.7 ФЗ  №178-ФЗ от 17.07.1999 г. «О  государственной социальной  помощи» получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.

Отказ в   предоставлении социальной  помощи  может  быть  обжалован  в  суде в порядке  главы   22   КАС   РФ.

В  любом     случае   рекомендую  письменно  обратиться   в  соцзащиту,    они  обязаны  представить    Вам      мотивированный   ответ в  30-дневный   срок.