Как законно оформить проведение ремонта квартиры соседки после затопления?

Мы затопили соседку с низу. Хотим сделать ей косметический ремонт. Как правильно оформить договор на пролеланую работу. Весь материал за наш счет.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лидия.

Мы затопили соседку с низу. Хотим сделать ей косметический ремонт. Как правильно оформить договор на пролеланую работу. Весь материал за наш счет.
Вы вправе заключить с соседкой соглашение о порядке возмещения ущерба, причиненного в следствие затопления её квартиры. В котором прописать в каком порядке будет производиться возмещение ущерба, в каком размере, сроки и подписать со стороны соседки и вами.

Успехов!

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лидия, добрый день!

          В данном случае без разницы договор или соглашение, лишь бы из текста следовало, что Вы  вместе согласились на сумму оцененного ущерба, а также, что вместе согласились на возмещение ущерба путем косметического ремонта. В документе расписывается подробно, что конкретно выполняется, кем выполняется и  в какие сроки, а также составляется кем выполняется и порядок приемки, порядок разрешения споров в случае выявления недостатков.

      В случае судебного спора качественно составленный документ защитит Ваши интересы.

        Если Вам нужна помощь в составлении документа, то обращайтесь в чат. Для этого заходите на страницу юриста, где в правом верхнем углу будет кнопка «Общаться в чате».

                                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.