Как продлить пребывание в РФ трудовым договором, если истекают сроки РВП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа (гражданского) есть РВП,он гр. Армении. РВП закончится в феврале, ВНЖ не получилось сделать по разным причинам. Я слышала, что можно сделать трудовой договор между нами, якобы он мой рабочий помогает по дому . Скажите можно ли оформить договор таким образом и продлить ему проживание? И еще у него условный срок: забрали права , отработка + условный. Условный срок закончится в июне. Как нам быть? Если нельзя оформить труд.договор, то что будет если закончится РВП,а условный закончится летом, его могут депортировать? Подскажите пожалуйста!

, частное лицо, г. Ставрополь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно  заключить гражданско-правовой договор

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97

4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право привлекать к трудовой деятельности для обеспечения личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением работодателем или заказчиком работ (услуг) предпринимательской деятельности, иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Удачи ВАм

частное лицо
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, я так понимаю ,что можно будет заключить договор? Но ведь у него условный срок,закончится только летом? Это не помешает? Спасибо.