Что ответить на претензию Росздравнадзора, по поводу несовпадения наименования товара?

Здравствуйте. Столкнулись с такой ситуацией: Заказчик выпустил аукцион на приобретение мебели. Мы подали заявку, выиграли, контракт с нами заключен. При поставке товара Росздравнадзор не дает спокойно данный товар принять по причине того, что наименование товара в спецификации к заключенному ГК не соответствует наименованию товара в рег.удостовернеии. Например: при подаче заявки в тз было прописано "Стол врача", а в нашем РУ он звучит как "Стол однотумбовый", но по ТЗ полное соответствие. Что отвечать Росздравнадзору и кто все таки прав?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прав , конечно, поставщик. Ответить нужно так, как Вы и написали. Что всё совпадает и наименование товара тут значения иметь не может. А ещё лучше напишите жалобу в УФАС по месту заказчика.

Если не поможет , то идти в суд.