Могут ли два физ лица заключить договор о передаче исключительных авторских прав?

Здравствуйте,

Я хотела бы заключить договор с художником и передаче мне исключительных авторских прав. Но моя компания зарегистрирована в другой стране, поэтому я не могу использовать юридическое лицо.

Можем ли мы заключить договор между двумя физлицами о передаче исключительных авторских прав?

И как правильно это будет называться договор о передаче авторских прав или соглашение о передаче авторских прав?

Спасибо

, Люба, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люба!

Я хотела бы заключить договор с художником и передаче мне исключительных авторских прав. Но моя компания зарегистрирована в другой стране, поэтому я не могу использовать юридическое лицо. Можем ли мы заключить договор между двумя физлицами о передаче исключительных авторских прав?

Люба

Конечно можете, не существует никаких ограничений по субъектному составу таких договоров.

И как правильно это будет называться договор о передаче авторских прав или соглашение о передаче авторских прав?

Люба

Договор об отчуждении исключительного права.