Можно ли мне добиться того, чтобы переквалифицировали ч 2 на ч 1 по ст 12 2 КоАП РФ?

Мировой судья лишил меня на два месяца по ч.2 ст.12.2 После его решения я обратился в городской суд и ничего не изменилось. Я хочу обжаловать в Краевой суд(вышестоящий) и добиться того,чтобы мне дали ввиде штрафа,а ни лишения. Я в семье один кормилец. На иждивении один ребенок и второй ребенок в гражданском браке. Работа дальнобой. Можно ли мне добиться того,чтобы переквалифицировали с ч.2 ст.12.2 на ч.1 ст.12.2. ?Просто неохото лишаться водит.прав и работы тоже...(г.Кунгур,Пермский край)

, Бажанов Николай Алексеевич, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мировой судья лишил меня на два месяца по ч.2 ст.12.2 После его решения я обратился в городской суд и ничего не изменилось. Я хочу обжаловать в Краевой суд(вышестоящий) и добиться того, чтобы мне дали ввиде штрафа, а ни лишения. Я в семье один кормилец. На иждивении один ребенок и второй ребенок в гражданском браке. Работа дальнобой. Можно ли мне добиться того, чтобы переквалифицировали с ч.2 ст.12.2 на ч.1 ст.12.2. ?

Бажанов Николай Алексеевич

Санкция указанной статьи КоАП РФ предусматривает альтернативность наказания, поэтому, теоретически, можно добиться назначения только штрафа. При обжаловании следует грамотно мотивировать свою просьбу.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Мировой судья лишил меня на два месяца по ч.2 ст.12.2 После его решения я обратился в городской суд и ничего не изменилось. Я хочу обжаловать в Краевой суд(вышестоящий) и добиться того, чтобы мне дали ввиде штрафа, а ни лишения. Я в семье один кормилец. На иждивении один ребенок и второй ребенок в гражданском браке. Работа дальнобой. Можно ли мне добиться того, чтобы переквалифицировали с ч.2 ст.12.2 на ч.1 ст.12.2.? Просто неохото лишаться водит.прав и работы тоже...(г.Кунгур, Пермский край)

Здравствуйте, Михаил! Если подать грамотную и мотивированную жалобу получить штраф будет возможно.

Если Вам необходима персональная консультация либо составление документа обращайтесь ко мне в чат.

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, по сути вы в Краевой суд будете подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу, но по существу факт там рассматривать никто не будет! Только в 1-й и 2-й (апелляционной) инстанциях рассматривается существо правонарушения, кассационная инстанция рассматривает ошибки судов предыдущих инстанций. не более. Посмотрите статистику отказов (95% отказов), она — печальна. Кассационную жалобу даже не допустят до передачи для рассмотрения коллегией! Судья Краевого суда единолично примет стандартное решение о том, что ваша «жалоба подана на предмет переоценки...», и все. А переоценка в 3-й инстанции недопустима. Поэтому вы просто потратите деньги (на юриста) и время впустую. Никого не будет интересовать ваше семейной положение в 3-Й ИНСТАНЦИИ!!!