Ответственность энергосбытовой компании перед потребителями

Добрый день, вопрос такой: на нашей линии (улице) очень старый трансформатор, все провода на скрутке, освещения нет. Постоянные аварийные отключения, и напряжение в 400W (горит вся техника). Пишем претензию-требование от всех жильцов улицы на замену энергосбытовой компанией своего оборудования. Можно ли указать номера статей закона, которые нужно указать в письме?

, Любовь, г. Астрахань
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

В первую очередь сошлитесь на Закон О защите прав потребителей, затем на правила оказания коммунальных услуг

Любовь
Клиент, г. Астрахань

правила оказания коммунальных услуг - это в каком законе? тоже о правах потребителей? где найти эти правила оказания услуг?

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...