Толкование понятия "иное законное основание" при лицензировании

Добрый день! в 99 Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" есть пункт "наличие у соискателя лицензии и лицензиата помещений, зданий, сооружений и иных объектов по месту осуществления лицензируемого вида деятельности, технических средств, оборудования и технической документации, принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании, соответствующих установленным требованиям и необходимых для выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности".

Что подразумевается под фразой "Иное законное основание"? Договор аренды? Передаточный акт основных средств одного юрлица другому?

, Олег, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Под иным законным основанием понимается и договор аренды и владение на праве оперативного управления и например по договору концесси. Передаточный акт это акт во исполнение договора или соглашения. К примеру здание находящееся в муниципальной собственности передается по соглашению (какому либо) в пользование ГБУЗ " районная больница"  Деятельность ее лицензируется, здание находится на ином законном основании но не в собственности.

Олег
Клиент, г. Москва

Денис, спасибо большое!!!