Возможно ли по доверенности снять обременение с квартиры?

Здравствуйте,купили квартиру с мат.кап.у старенькой бабушки. Ей тяжело сидеть в очередях снимать обременение.Возможно ли что она напишет на покупателя доверенность о снятии обременения и снять без неё?

, Лариса, г. Тамбов
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день! Возможно, но доверенность, выданная продавцом вам должна быть нотариально удостоверена.

Желаю удачи.