Сколько раз сосед может переносить официально назначенную кадастровыми инженерами встречу?

Согласно новому закону решили уточнить границы земельного участка. Вызвали кадастровых инженеров.Права собственности с 2004 г., но сосед не подписал акт согласования границы без объяснения причины. Соседу было направлено официальное письмо от кадастровой компании. Он был приглашён на собрание в офис для уточнения границ, извещён за месяц до собрания, но он не явился. Прислал заявление с просьбой перенести заседание на полгода, до июня 2018, сослался на то, что является многодетным отцом. Никаких претензий или документов о несогласии с границей участка он не предоставил. Так же он не отец-одиночка, у детей есть мать и она не лишена родительских прав. Кадастровый инженер приостановил работу по моему участку до июня. Правомочны ли действия кадастрового инженера? Правомочно ли приостанавливать дело на такой большой срок? Я являюсь инвалидом второй группы и состою на учёте в онкологическом диспансере. Я хочу обратиться с иском в суд о признании границы, потому что понимаю, что сосед и в июне снова попросит отсрочку и не даст никаких объяснений и дело снова затянется. Данная ситуация возникла на почве конфликта. В связи с моим заболеванием мне хочется разрешить этот вопрос поскорее. Что можно сделать в моей ситуации? Спасибо.

, Самохина Влада, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро! Если Ваш сосед не подписывает акт согласования границ и не приходит в офис кадастрового инженера. Кадастровый инженер может дать объявление в газету о проведении межевания Вашего земельного участка. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании границ Вашего земельного участка согласованными.