Можем ли получить налоговый вычет за квартиру?

Я с супругой приобрел квартиру в стоящем доме стоимостью 2 700 000 рублей. Из них 1 900 000 рублей - это собственные средства, 800000 - ипотека. Акт о передаче квартиры был от 29.12.2012. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом в размере 380 000 рублей. Квартира была зарегистрирована в равных долях по 1/4 на меня, супругу и двух детей.

С 2012 по 2016 я получил налоговый вычет за себя и за детей от 1 500 000 рублей (3/4) - это 195 000 рублей.

С 2014 по 2016 супруга получила за себя от 500 000 - 65 000 рублей.

Согласно Российскому законодательству предельный размер вычета на человека составляет 2 млн. рублей т.е. предельный размер вычета должен составлять 4 млн. рублей на двух человек (на меня и супругу).

2 700 000 - 380 000 = 2 320 000 - было потрачено на квартиру без учета материнского капитала. Мы же вернули налоговый вычет на 2 млн. рублей от 2 320 000.

Могу ли я или супруга получить налогового вычет за эту квартиру еще и в следующем году на оставшийся 320 000?

Могу ли я или супруга получить налоговый вычет за потраченный деньги на отделку этой квартиры (чеки имеются)?

Могу ли я или супруга воспользоваться правом на получения налогового вычет еще раз при покупке новой квартиры?

, Дмитрий, г. Химки
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Можете получить налоговый вычет. А также заявить. Так же можете подать на вычет по провентам по ипотеке. По стройматериалам нет