Можем ли мы рассчитывать на поддержку государства, как молодая семья?

Если квартира муниципальная мама нанимателя в ней прописано 6человек.В собственности у меня квартира 25кв,м на двоих с сестрой,и лично у меня дом 19кв,м,у мужа в собственности 1/2дома это 30кв,м.Можем ли мы рассчитывать на поддержку как молодая семья???

, виктория, г. Елец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можем ли мы рассчитывать на поддержку как молодая семья???

виктория

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.