Некачественный товар

Два месяца назад в Евро сети купила телефон за 15 тыс руб, через 1 месяц от сломался, отдала в Евро сеть на ремонт, месяц они его пытались ремонтировать.

Первая экспертиза поломки не выявила, но телефон все равно не включался. Вторая экспертиза дала заключение,

что телефон не подлежит ремонту. Работники Евро сети заключение мне не отдали и сказали, что поломка по моей вине. Что мне делать?

, Елена Мисник, г. Брянск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите претензию (отправление по почте ценным письмом или на руки под расписку) с требованием возврата денег. Можете обратиться в роспотребнадзор и головной офис Евросети.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена! Евросеть экспертизы не проводит, делает тех освидетельствование. Вещи это разные. Требуйте по ст 18 ЗОЗПП проведение экспертизы качестьва товара и обязательно в вашем присутствии и на основании акта экспертного учереждения расторгайте договор и требуйте возмещения неустойки по ст 23 ЗОЗПП. Да, для сведения головной офис находится в г Самара. Жалобу в Роспотребнадзор нужно написать обязательно и просить провести проверку данного магазина на соблюдение ЗОЗПП. Из моей практики, вам предстоит суд , просите участвовать Роспотребнадзор в вашем суде с заключением по делу.

Удачи Татьяна