Как считать сроки отказа в предоставлении ВНЖ и когда можно подавать заявление повторно?

Поехал в Сахарово ознакомиться с решением (причиной). Инспектор сказал что занят - приехать через недельку.

Написал официальный запрос через адвоката 24.11.2017. Ответа нет до сего дня.

Решил начать процедуру получения ВНЖ по НРЯ.

Эта процедура не связана по срокам с предыдущей?

Есть ли смысл судиться с ФМС по первой процедуре?

Как считать сроки отказа и когда можно подавать на ВНЖ повторно?

  • Текст отказа
    .png
, Михаил, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Михаил.Я все таки Вам советую каким то образом узнать причину отказа, может например из-за разночтений в документах был отказ.

Повторно можете подавать на ВНЖ хоть завтра

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

3.1. Положения пунктов 1 - 3 настоящей статьи не применяются при выдаче вида на жительство:
1) высококвалифицированным специалистам и членам их семей в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона;
2) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

В ответе написано ст.9 ФЗ, поэтому нужно узнать прежде чем подавать на ВНЖ, может устранить нужно правонарушение? Вам нужно в личный прием начальника УВМ МВД

Удачи Вам

Михаил
Клиент, г. Москва

А то, что запрос от адвоката? Могут не отвечать? Уже сроки прошли с 24 ноября

Михаил

Могут.Они могут  задержать ответ до 60 дней  и не сообщить об этом а позакону должны в течении 30 дней если продляют срок ответа должны дополнительно сообщить.У меня Вот несколько запросов висят, я уже в прокуратуру жалобу подал на них