Где взять документ, что я не нахожусь под следствием?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я был условно судим 5 лет назад на 7 месяцев, мне нужен документ, который подтверждает что на данный момент сроки давности прошли. Где в суде этот документ найти? Нашел на сайте суда, где был судим, форму для «заявление о выдаче копии постановления суда», это то, что мне нужно?

, Виктор, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

В данном случае Вам надо получить справку о судимости, там указаны и статьи  и даты и срок наказания. Заказать эту справку можно через МФЦ, либо обратиться непосредственно в подразделение МВД.

мне нужен документ, который подтверждает что на данный момент сроки давности прошли. Где в суде этот документ найти?

В суде такой документ не дадут, исходя из справки о судимости будет ясно, что судимость погашена.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

А что если я нахожусь в другом городе, как мне удаленно это сделать?

В любом случае обращайтесь в МФЦ по месту жительства в другом городе.База едина по все России