Что делать, если у меня вымогает деньги работодатель?

Добрый день!!!Работала на разливном пиве,договора либо каких то документов не оформлялось,работала одна,последние 2 месяца! После чего хозяин решил закрыть точку посчитав магазин "типо'он насчитал -82000 тыс в ревизии, начал мне угрожать,требовать с меня расписку и паспорт,прошло уже почти 4 месяца он до сих пор названивает вместе с участковым,в течении какого времени он может написать на меня заявление??? Он можно сказать вымагает с меня деньги

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Вместе с участковым звонит? Участковый что-нибудь требует?

В этом случае, можете обратиться в Управление собственной безопасности УМВД.

Если участковый тут не при чем, Вам следует обзавестись доказательством вымогания денег и обратиться в полицию с заявлением.

Ничего не отдавайте.

Пусть иск подает о взыскании с Вас. Поскольку Вы там официально не работали, то и взыскать у него вряд ли получится.

Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Участковый требует чтоб я пришла, иначе он приедет с нарядом,у работодателя есть одно видео где я носодно видео где я ночью заходила брала пиво, теперь он этим видео шантажирует что если не отдам деньги он пишет на меня заявление, я его боюсь,я уже писала за угрозы заявления но мне сказали, он же вам физически ничего не сделал,так по сей день заявление лежит у участкового

у работодателя есть одно видео где я носодно видео где я ночью заходила брала пиво

Екатерина

т.е. кража?