Как можно поменять заявление на развод, изменив причину расторжения брака?

Здравствуйте я узнал что жена изменяет мне и у нас трое детей и она сразу подала на развод а причину развода она указала не сошлись с характером если я изменю причину развода на измену что ей будет за это?

, Махмуд, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ничего. В РФ нет ответственности за измену супругу.

Махмуд
Клиент, г. Новосибирск

А детям тоже ничего не будет за то что мать с тримя детьми гуляет

Ничего. В суде будете решать с кем будут жить дети.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Махмуд, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Махмуд, если у вас остались вопроиа  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!