Что делать и правильно ли я поступил при неуплате долга?

Добрый вечер.Несколько лет назад в банке Тат Фонд Банк взял кредит.В скором времени,после того,как я взял кредмт,этот банк потерял лицензию.Выплачивать кредит я перестал т.к.не имел понятия,кому я теперь должен выплачивать кредит.На днях узнал о том,что на меня заведено дело в суде и долг по кредиту составляет 600.000.Что мне делать?

, Кирилл, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Кирилл! Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимы некоторые уточнения: когда вами был произведен последний платеж по договору, на какую сумму был договор?  если последний платеж был более трех лет назад, то можно заявить о пропуске срока исковой давности.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Идти в судебное, знакомиться с делом, писать возражения на иск. Писать ходатайство о пропуске срока исковой давности, если это возможно. Просить об уменьшении пеней и штрафов, если таковые с вас взыскивают. Проверять внимательно расчет иска, т.к. зачастую расчеты составляются не совсем верно, например, начисляются проценты на проценты. Срок исковой давности — 3 года от каждого ежемесячного платежа по кредиту

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Кирилл.

В любом случае стоит сходить на судебное заседание, чтобы иметь возможность заявить по крайней мере о снижении неустойки, а вообще полноценные рекомендации можно дать только после изучения документов по вашему вопросу.

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах
ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые)
напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой
“Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

На днях узнал о том, что на меня заведено дело в суде и долг по кредиту составляет 600.000.Что мне делать?

Кирилл

Для начала нужно ознакомиться с материалами дела: кто взыскатель, правильно ли расчитана сумма долга, не нарушен ли срок исковой давности и т д. Если появятся вопросы или вы найдете нарушения, можете задавать вопросы, возможно удастся уменьшить сумму долга.