Что грозит 15-летнему, если его задержали на стройке ТЦ пьяным и утверждают, что он мочился там?

Я залез на стройку в торговом центре,начал уходить и поймал охранник отвел в комнату охраны,после приехала полиция в протоколе написали то что я обмочился на стройке(я этого не делал)и то что я матерился(я не матерился но разговаривал грубо)Что после этого будет,и что делать с клеветой охранников ?

, Александр, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! На мед. освидетельствование возили?

Родителей вероятнее всего привлекут по 20.22 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ —

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Нет не возили

А в объяснении что указывали?