Уволили с неофициальной работы беременную, что можно сделать?

Здравствуйте..работала не официально, сегодня уволили,зная,что я беременна...могу ли я что-то сделать

, Валерия, г. Барнаул
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валерия! Если есть доказательства, то вам сначала необходимо через суд признать факт трудовых отношений, т.к. вы работали без оформления. Это могут быть выданные вам доверенности, деловая переписка в интересах компании, свидетельские показания, пропуск и т.д. Если суд признает факт трудовых отношений, то вы будете оформлены официально и вас уже не смогут уволить в связи с вашей беременностью.

Валерия
Клиент, г. Барнаул

А если меня уже уволили.возможно ещё что-то сделать

Вас как бы не уволили, т.к. и не принимали официально. Уволить можно только официально устроенного. Поэтому для начала нужно признать факт трудовых отношений, с которых, в силу беременности, вас уже не уволить