Правильно ли дали квартиру площадью в 50 кв м в соц наем семье из 4 разнополых и совершеннолетних?

Добрый день. Семье из 4 человек(отец, сын и две дочери) дали квартиру в соц найм. Квартира двухкомнатная 50м2 общая площадь. Все прописанные в ней разнополые и совершеннолетние. Одна из дочерей замужем. Правильно ли им выдали квартиру по метражу и если нет можно ли рассчитывать на увеличение метража жилплощади

, Александр, г. Ковров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Правильно ли дали квартиру в соц наем семье из 4 разнополых и совершеннолетних площадью в 50 кв м? Добрый день. Семье из 4 человек(отец, сын и две дочери) дали квартиру в соц найм. Квартира двухкомнатная 50м2 общая площадь. Все прописанные в ней разнополые и совершеннолетние. Одна из дочерей замужем. Правильно ли им выдали квартиру по метражу и если нет можно ли рассчитывать на увеличение метража жилплощади

Александр

Добрый день!

Жильё по договору соцнайма должно выдаваться по норме представления на каждого члена семьи, норма предоставления утверждается в вашем городе, поэтому зная норму предоставления, нужно её умножить на количества членов семьи и такой по общей площади должны выдать квартиру.