Как определить гражданство, если в свидетельстве о рождении указана Россия, а в загранпаспорте СССР?

если в свидетельстве о рождении стоит страна Россия,а в загранпаспорте СССР ,каким документом считать законным? Гражданство какой страны действует в правовом поле?

, Артём, г. Арсеньев
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как определить гражданство, если в свидетельстве о рождении стоит Россия, а в загранпаспорте СССР?

Артём

Добрый день! По сути первый документ основополагающий — является свидетельство о рождении на основании которого и изготавливаются другие документы. Но тут из вопроса не понятно — гражданином какой страны вы являетесь? У Вас имеется паспорт гражданина РФ?

если в свидетельстве о рождении стоит страна Россия, а в загранпаспорте СССР, каким документом считать законным? Гражданство какой страны действует в правовом поле?

Артём

В данном случае полагаю, что скорее всего при изготовлении загран. паспорта допущена ошибка. С Уважением...

Артём
Клиент, г. Арсеньев

Суть в том ,что дочь моя родилась в 2010г(в свид.о рождении написано Россия) теоретически как-бы всё верно,но в загран паспорте стоит страна рождения USSR ..По констит.РФ международное право являет.правоопределяющим...если я правильно понимаю..2версия-в Мировом поле нет такой станы как РФ

Суть в том, что дочь моя родилась в 2010г(в свид.о рождении написано Россия)

Артём

Всё верно...

но в загран паспорте стоит страна рождения USSR

Артём

Это ошибка, поскольку должно быть указано — ROSSIA

Суть в том, что дочь моя родилась в 2010г(в свид.о рождении написано Россия) теоретически как-бы всё верно, но в загран паспорте стоит страна рождения USSR… По констит.РФ международное право являет.правоопределяющим… если я правильно понимаю..2версия-в Мировом поле нет такой станы как РФ

Артём

Вам необходимо подать письменное заявление на устранение ошибки и выдачи нового паспорта с внесёнными изменениями.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…