В договоре аренды указана возможность посещения квартиры собственником в присутствии нанимателя

Здравствуйте,

Подскажите, что является единственно верным пунктом в условиях договора найма:

1.Наймодатель имеет право посещать Квартиру в присутствии Нанимателя с предварительным согласованием даты и времени посещения с Нанимателем.

2.Наниматель не имеет право препятствовать посещению Квартиры Наймодателем.

Данные пункты указаны в той же последовательности как я написал. Какой из этих пунктов преобладает над другим?

, Александр,
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Никакой из пунктов не преобладает над другим. Просто второе относится к первому в той части, что отказать в посещении по согласованию нельзя, уклониться от согласования разумной даты и сроков — тоже.