Можно ли не включать в приватизацию жилья недееспособного свекра, прописанного в ПНИ?

Свекра признали недееспособным и прописали в психиатрический интернат.На постоянно.Могу ли я приватезировать жилье,без его участия?В интернате сказали что он имеет долю.

, Светлана, г. Москва
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Для приватизации квартиры необходимо согласие всех лиц, прописанных в данной квартире.

Для получения согласия вашего недееспособного родственника, вам необходимо получить согласие опеки. Также вы можете сами оформить опекунство над ним, тогда вы сможете совершать необходимые действия за подопечного.