Ребенок 16 лет выпил пива и пошел гулять, а его задержала полиция и составила протокол об АПН

Здравствуйте. Моего ребенка с его товарищем задержала полиция для установления личности (детям 16 лет), в ходе разговора с детьми полицейские обнаружили торчащую бутылку с пивом из рюкзака его товарища, полицейские предложили сознаться в том что дети расписали напиток на улице, а иначе повезут на анализы, т.е. оказали психологическое давление на психику подростков в непривычной ситуации, так как ранее детям не приходилось оказываться в такой ситуации, послужило фактором неожиданностью и то что дети перед выходом из дома сделали по глотку пива из этой бутылки, по этому и испугались, что экспертиза, покажет нужный результат для полиции, а вообще нужный результат полицейские им обещали. Когда мы приехали за своим ребенком протокол уже был составлен без нас и подписан сыном, на мою просьбу предоставить мне копию протокола я получила безосновательный отказ. Помогите пожалуйста, что делать, как доказать,что дети не виновны. Они ничего плохого ни кому не сделали.

, любовь, г. Ростов-на-Дону
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Любовь! Обжалуйте действия сотрудников полиции, а когда получите протокол об административном наказании, обжалуйте его через суд.