Как добиться денег у заводчика за возврат собаки?

Мы купили собаку 14 октября 2017 г. у Анны, которая продавала её на авито.ру, но заводчице обещала что в случае чего вернёт собаку ей. Мы подержали собаку, но тоже с ней не справились, подержали её 5 дней и позвонили заводчице. Она приехела вечером и забрала собаку с обещанием, что вернёт деньги за неё как только пристроит, но до сих пор не вернула, хотя прошло много времени. В ответ на сообщение в ВКонтакте она нас заблокировала. Прилагаю переписку в ВК (Лилия Адамс - заводчица, Анна Станиславовна - бывший владелец собаки, у которой мы купили собаку за 12000 рублей).

  • переписка Лилия Адамс ВК
    .doc
  • метрика
    .jpg
, Галина,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понимаю никакого договора купли-продажи не заключалось?  Деньги Вы наличными отдавали?

Как факт возврата собаки зафиксирован? Есть ли свидетели покупки и возврата собаки?

По факту же Вам надо написать претензию на адрес заводчицы, а затем уже обращаться с иском в суд.

Поскольку фактически договор купли-продажи Вы расторгли, то приобретение денег заводчицей можно расценивать как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)