МБА Финанс

Здравствуйте. Когда-то у меня был договор с Ростелеком на интернет, потом я заключила договор с другим провайдером, а с Ростелеком у меня остался долг. Каким то образом мой долг перекупил МБА Финанс. Я обращалась в Ростелеком с вопросом "Есть ли у меня долги?" Сказали нет. Я позвонила сама в МБА, они сказали, что это долг за услуги интернета, теперь они мне названивают(вернее шлют СМС) и требуют оплату. Угрожают. Скажите, кому я должна деньги? Я не отказываюсь платить. Но МБА уже проценты накрутили.

, Ольга, г. Пермь
Елена Юрьевна Унанян
Юридическая компания "ООО Регистратор", г. Пермь

Добрый день. Последнее время в Ростелекоме существует такая практика. Вам необходимо письменно обратиться в Ростелеком с требованием, чтобы они сообщили Вам о том, откуда возникла данная задолженность. В МБА напишите письмо о том, что оплачивать им не будете так как разбираетесь пока с Ростелекомом. В случае если задолженность действительно существует, рекомендую Вам оплатить ее в Ростелеком, а не МБА, так как в Ростелеком есть возможность заплатить просто долг без процентов.