Как уволиться за 2 дня до начала очередного отпуска?

Добрый день! с 17.01.2018 по 05.02.2018 у меня начинается очередной отпуск. Приказ уже подписан, отпускные получены. Вчера (12.01.18) меня пригласили на новое место работы, ждут как можно быстрее. Если я перепишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то дата увольнения в трудовой книжке будет 05.02.2018. Это долго. Как мне правильно уволиться?

, Ольга, г. Нефтеюганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации, когда

с 17.01.2018 по 05.02.2018 у меня начинается очередной отпуск. Приказ уже подписан, отпускные получены

Ольга

только договариваться с работодателем, заключать соглашение о расторжении трудового договора, в котором обговорить дату увольнения, перерасчет отпускных, если требуется и т.д.

Если я перепишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то дата увольнения в трудовой книжке будет 05.02.2018

Ольга

только с согласия работодателя вы можете получить отпуск с последующим увольнением ранее срока, указанного в приказе. Приказ надо тогда аннулировать, издавать новый и т.д.

Если у вас хорошие отношения с нынешним работодателем, может, конечно, и пойдет вам на встречу, но не факт. Зачем ему эти заморочки?