Как подстраховаться при работе неофициально, чтобы получить заработанные деньги?

Здравствуйте!Работаю охранником на заводе,на кпп (вахтовым методом)Работаем неофициально и зарплату уже 2 вахты не отдают.Мы не знаем что делать - начальник охраны отмахивается и ссылается на головной офис)в котором мы никогда не были и они про нас ничего не знают). Как подстраховаться на случай если мы в следующую вахту откажемся приезжать и нам не заплатят вообще.Работаем также с документацией завода,записываем все выезды машин и въезды.просто если мы откажемся то здесь 2 варианта :1- отдадут деньги и 2 - пошлют подальше.Может какие нибудь фотки сделать в подтверждении или копии чего нибудь.

, Максим, г. Пенза
Мурат Шокаров
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер,

неофициальная работа делает Вас абсолютно беззащитными и бесправными. Откажетесь выходить, о Вас просто попытаются забыть. Дальше правду искать придется в Трудовой инспекции и Прокуратуре, но для этого надо заручиться показаниями свидетелей, что проблематично.

Максим
Клиент, г. Пенза

Здесь полно свидетелей что мы работаем и я могу закрытыми глазами рассказать что где лежит и как работает. этого не достаточно при обращении в прокуратуру

для обращения нужна только Ваша воля и надёжны елюди, которые подтвердят не побоявшись работодателей, чо вы там действительно работали.