Можно ли в данной ситуации вернуть земельный участок?

Здравствуйте. Ветхий дом в собственности(есть свидетельство, договор купли-продажи )остался в воздухе ,участок под домом сельсовет продал на аукционе.а у нас есть акт о постоянном пользовании земельным участком 1993г,на 3сотки,оформленный на имя старого владельца дома .

можно ли вернуть земельный участок ?или же притендовать на жилплощадь?

Спасибо

, Гузель, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гузель!

В вашей ситуации возврат земельного участка возможен только на основании решения суда. Как следует из вашего письма у вас есть все необходимые документы для подачи заявления в суд о признании проведенного аукциона незаконным. Прежде необходимо выяснить на каком основании земельный участок был изъят и выставлен на торги. Удачи!

С уважением, С.Баландин