В какой срок после подписания договора дарения его необходимо зарегистрировать в МФЦ и Росреестре?

В какой срок после подписания договора дарения его необходимо зарегистрировать в МФЦ , Росреестре? Есть ли какие-то ограничения?:

, Бородин Владислав, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ограничений нет, но право собственности у одаряемого возникает только с момент регистрации.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законом такой срок не установлен. На практике лучше быстрее, чтобы даритель не передумал...

Статья 433. Момент заключения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 433]
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.