Возврат товара на 16-ые сутки после покупки

Я купил товар (чехол для планшета) 28.12.2017, но он не подошел По габаритам. Могу ди я вернуть товар и получить денежные средства в полном объеме, если упаковка не вскрыта, товар и упаковка находятся в том же состоянии, что и при покупке, имеется чек на оплату, но нет гарантийного талона.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На усмотрение Продавца.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
 В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 25)

С уважением,