Реализация доли ООО иностранной организации (Казахстан)

Добрый день, подскажите пожалуйста,

единственный учредитель ООО принял решение продать часть доли 49% иностранной организации (респ.Казахстан).

Какие документы требуется запросить от покупателя, какой обычно порядок реализации в данном случае?

Спасибо.

, Дарья, г. Воронеж
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Документы, необходимые для сделки

Для совершения купли-продажи ООО нужно иметь на руках следующий пакет документов:

протокол собрания учредителей или заявление единственного владельца о создании ООО;
регистрационные документы;
ИНН юридического лица;
свежая выписка из ЕГРЮЛ;
приказ о назначении гендиректора ООО;
письмо из органов статистики;
сведения из внебюджетных фондов;
документы о расчетном счете в банке;
печать ООО.

https://assistentus.ru/vedenie...

Если приобрести долю вызвалась иностранная компания, то перевести на русский нужно будет все документы, которые убедят нотариуса в том, что: компания имеет право на подобные приобретения; состав ее участников более одного человека; представший перед ним гражданин другой страны уполномочен подписывать подобные договоры; другие документы, установленные родной страной покупателя, с обязательным переводом. Лишь убежденность нотариуса в полной правомочности представителя заграничного приобретателя позволит ему заверить подписи на документе и оформить передачу прав на долю в ООО

Всем иностранцам, желающим вступить в бизнес-сообщество российских компаний, потребуется подтвердить свои статус и полномочия. И даже если такие документы, выданные их предприятиями или страной, есть у них на руках, без официального перевода дело с места не сдвинется.

Можно предположить, что нотариус прекрасно владеет языком, на котором иностранные бумаги составлены. Но даже это не станет основанием отказаться от услуг дипломированного филолога.

Для нотариального подтверждения перевода нужно найти специалиста, в документе об образовании которого указана профессия «переводчик». Именно такой человек имеет право сделать перевод текста и в присутствии нотариуса поставить под ним подпись.

подробнее можете почитать здесь: http://100migrantov.ru/inostra...

Дарья
Клиент, г. Воронеж

Я правильно понимаю, что точного списка от иностранной компании нет? Что понимать под фразой "все документы, которые убедят нотариуса"?

Я правильно понимаю, что точного списка от иностранной компании нет?

Да, правильно понимаете.

 Что понимать под фразой «все документы, которые убедят нотариуса»?

компания имеет право на подобные приобретения;
состав ее участников более одного человека;
представший перед ним гражданин другой страны уполномочен подписывать подобные договоры;