Как законно запустить игру через интернет сеть?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, что мне необходимо сделать для запуска своей игры (на подобие русского лото) в интернете.

, вадим, г. Санкт-Петербург
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Проведение интернет лотерей, равно как и иная организация азартных игр он-лайн — незаконна.

Так, в силу ст. 6.1 ФЗ от 11.11.2003 N 138-ФЗ «О лотереях»

4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.ст. 5 ФЗ от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

ст. 5 ФЗ от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Хотя существуют варианты:

1. Возможность подать концепцию своей лотереи, но в масштабном всероссийском варианте в выше обозначенные органы власти и получить возможность стать оператором лотереи. Достаточно трудоемко, но возможно!

2. Возможность организации ранее известных «стимулирующих лотерей» путем опросов и платных ответов на смс или интернет-сообщения, при условии формирования призового фонда не за счет прибыли от реализации лотерейных билетов, т.е. отсутствие причины называться «лотереей». Возможны юридические последствия при рассмотрение попадания под действие закона.

При реализации первого варианта, естественно, организатором будет выступать Министерство финансов РФ или Министерство физической культуры и спорта РФ, но первое место в списке вероятных операторов может принадлежать вам, а вот далее… При этом оформление лотереи проводится уже не вами.

Во втором случае оформление лотереи не требуется, хотя в налоговые органы отчитаться придется, как, например, за оказание консультативных услуг.