Как быть с удостоверением ВБД, если дело рассматривали уже по отмененному приказу?

Судебная коллегия ВС РФ по гражданским делам отменила решения об участии меня в боевых действиях первой и апелляционной инстанции и направила дело на новое рассмотрение в тот же районный суд (рассмотрено 4.12.2017г), хотя еще в сентябре 2015 г мне было выдано удостоверение ветерана бд. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Приказ МО РФ №2288 от 11 .08. 2012 г по выдачи удостоверений ветерана бд отменен новым приказом от 29.09.2017 г №595, а судебная коллегия вс рф дело рассматривала уже по отмененному приказу мо рф. Законно ли это?

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимор ознакомиться с решением суда.

По общему правилу закон обратной силы не имеет и законность выдачи удостоверения, конечна, должна проверяться исходя из норм, действовавших на момент совершения этого юридического действия.