Куда обратиться, чтобы сделать официальную трудовую книгу?

Здравствуйте!

Жене при трудоустройстве сказали, чтобы она сделала трудовую книгу самостоятельно. Это законно? Куда ей обратиться, чтобы сделать официальную трудовую книгу?

  • Снимок
    .jpg
, Александр, г. Москва
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Трудовую книжку можно приобрести самостоятельно. И подать ее работодателю для внесения записей.

Александр
Клиент, г. Москва

Приказ Минфина РФ от 22.12.2003 N 117н "О трудовых книжках"

Здесь ничего не говорится о физических лицах. А на сайтах официальных распространителей написано: "В соответствии с законодательством РФ, трудовые книжки продаются только работодателям"

Трудовые книжки находятся в свободной продаже, зайдите в магазин канцтоваров, стоимость — до 300 рублей