Какой способ выплаты долга по материальному ущербу лучше?

Добрый день. По решению суда я должна возмещать материальный ущерб. Каким способом лучше погашать долг?

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Кристина! В решении суда не указан способ возмещения. Вы обязаны выплатить сумму в счет возмещения. Вы можете передать под расписку сумму взыскателю полностью или по частям, получая при этом расписки на каждую сумму, либо дождаться постановления судебного пристава и в установленный им срок внести всю сумму приставу.

Имейте ввиду, что при просрочке добровольного исполнения пристав взыщет с Вас исполнительский сбор

Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

я могу совершать переводы на карту Истца с указанием назначения платежа ? "В счет возмещение материального ущерба по делу №0000", как я понимаю приставов лучше не ждать и платить по мере возможности?

еще вопрос. Какие инстанции могут применить по отношению ко мне? могут лишить водительского удостоверения? либо ограничить выезд на границу?

Ограничение на выезд возможно, если такое решение примет пристав. Лишение прав — нет

Что касается оплаты на карту, не забывайте получать информацию о совершенных транзакциях для подтверждения приставу, если истец передаст исполнительный лист для принудительного взыскания