Я должна установить новые счетчики или нет?

Позвонили из инж.-техн службы по Москве и Московской обл. и поставили в известность об окончании гарантийной службы водосчетчиков и подключении моей кв-ры к общедомовому счетчику. установлены сч-ки 01.11.2013г. с последующей поверкой в 2019г. Как я поняла надо переустановить сч-ки уже с 12-и летней гарантией и ссылаются на пр.№135. Мои действия и права ли инж.техн.служба?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Надо смотреть сроки эксплуатации приборов учета, чтобы ответить на Ваш вопрос. Но в любом случае маловероятно, что сроки эксплуатации уже прошли. Инженерно-технической службе данные сроки не могут быть известны, так как это частная компания, которая желает заработать.  Ничего менять не надо, тем более у Вас срок поверки еще не подошел. Данный вопрос относительно сроков замены приборов учета воды решайте с «Водоканалом».