Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет?

Мне 15 лет, я просто желаю узнать продадут ли безалкогольный энергетик с рекомендовано для лиц достигших 18 лет

, Никита, г. Пенза
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Добрый день. Нет, на продажу безалкогольных энергетических напитков  лицам младше 18 лет законодательного запрета нет. Есть только рекомендации к которым вы можете либо прислушиваться либо нет, на то они и рекомендации. Есть нормативные  и законодательные акты запрещающие продажу слабоалкогольных энергетических напитков лицам моложе 18 лет, но они не распространяются на безалкогольные энергетические напитки.